Меню Поиск

Закрыть

Мэр Москвы поздравил с юбилеем директора Государственного Эрмитажа М.Пиотровского

09.12.2014 11:30

Мэр Москвы поздравил с юбилеем директора Государственного Эрмитажа М.Пиотровского

Теги: Собянин , Юбилеи

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил с 70-летием генерального директора Государственного Эрмитажа Михаила Пиотровского, сообщается на сайте мэра и правительства Москвы.

«Выдающийся организатор музейного дела, ученый-востоковед с мировым именем, Вы вносите большой вклад в развитие искусства и науки в нашей стране и за рубежом. Под Вашим руководством Государственный Эрмитаж успешно приумножает славу и традиции одного из ведущих музейных комплексов планеты, дарит посетителям радость встречи с шедеврами отечественной и мировой культуры. Ваша многогранная и плодотворная деятельность по праву снискала Вам высокий авторитет в российском обществе», - отмечается в поздравительной телеграмме.

М.Пиотровский - российский организатор музейного дела, советский и российский историк-востоковед, арабист, исламовед. Директор Государственного Эрмитажа, декан восточного факультета СПбГУ. Член-корреспондент РАН с 30 мая 1997 г. по отделению истории (всеобщая история, включая этнологию). Президент Союза музеев России с момента учреждения организации (28 октября 2001 г.), действительный член Российской академии художеств.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок