Меню Поиск

Закрыть

Победители фестиваля «Истоки» покажут особенности стран мира на гала-концерте 10 декабря

10.12.2014 04:31

Победители фестиваля «Истоки» покажут особенности стран мира на гала-концерте 10 декабря

Теги: Фестивали , Школьники , Концерты

Московские школьники – победители VIII окружного фестиваля национальных культур «Истоки» покажут особенности стран мира на заключительном гала-концерте, который пройдет 10 декабря 2014 г. в большом зале киноклуба «Эльдар» на юго-западе столицы. Об этом сообщила пресс-служба департамента образования Москвы.

«На праздничном концерте выступят восемь команд школьников - победители фестиваля национальных культур. Ребята покажут конкурсные номера, в которых представят национальные особенности России, Италии, Греции, Китая и других стран. В своих выступлениях участники передадут особенности культуры и национальный колорит выбранных стран и народов через мифы, легенды и сказки, песни и танцы отдельно взятого народа или целой страны», - говорится в сообщении.

В ходе мероприятия состоится церемония награждения победителей и участников фестиваля, а также церемония награждения победителей конкурса эмблем фестиваля «Истоки».

Фестиваль национальных культур «Истоки» проводился на юго-западе столицы с октября по ноябрь 2014 г. В нем участвовали 43 команды из 40 московских школ.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок