Меню Поиск

Закрыть

Первая рождественская ярмарка «Город сказок» откроется на ВДНХ 6 декабря

05.12.2014 19:23

Первая рождественская ярмарка «Город сказок» откроется на ВДНХ 6 декабря

Теги: Выставки , Фестивали , Ярмарки , ВДНХ

Первая рождественская ярмарка «Город сказок» откроется на ВДНХ 6 декабря, сообщает пресс-служба выставки.

Как уточняется, ярмарка откроется в рамках фестиваля «Путешествие в Рождество», который стартует 12 декабря. На площади Промышленности заработают 14 шале: в девяти будут представлены подарки и сувениры, в четырех – рождественские угощения и напитки, а еще одно шале будет отведено под бесплатные мастер-классы.

В течение недели на ВДНХ будут появляться арт-объекты и развлечения, а в середине декабря откроется вторая площадка – на Центральной аллее. «Мы рады подарить москвичам и гостям столицы праздничное ощущение зимы. Как бы ни вела себя погода, на главной выставке страны новогоднее настроение гарантировано. Уже работает каток, открывается рождественская ярмарка, а скоро распахнет свои двери дом Деда Мороза. Так что к заветному бою курантов ВДНХ станет самым новогодним пространством в Москве», – приводятся в сообщении слова генерального директора ОАО «ВДНХ» Владимира Погребенко.

На ярмарке ВДНХ будут представлены товары из Европы: австрийское тыквенное масло из экологически чистого района Штирия, чешские развивающие игрушки для малышей, бельгийский шоколад ручной работы, приготовленный по старинным рецептам. Также на ярмарке будут продаваться товары российского производства. В одном из шале, посвященном творчеству «Союзмультфильма», посетители смогут увидеть фигурки мультипликационных героев и настольные игры.

Кроме того, на ВДНХ расположится пряничный домик. А на улице будут установлены ростовые фигуры Дедов Морозов. Бесплатные мастер-классы также начнут свою работу 6 декабря и продлятся до окончания фестиваля.

Городской фестиваль «Путешествие в Рождество» стартует 12 декабря 2014 г. и продлится до 11 января 2015 г. В течение месяца на 36 площадках – 25 центральных и 11 окружных – будут работать рождественские ярмарки. Праздник организован при поддержке правительства Москвы.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок