Меню Поиск

Закрыть

Для болельщиков ЧМ по футболу-2018 в 11 городах России может быть введена единая транспортная карта

молния

04.12.2014 17:19

Для болельщиков ЧМ по футболу-2018 в 11 городах России может быть введена единая транспортная карта

Теги: Транспорт , ЧМ-2018 по футболу , спорт

Для удобства болельщиков Чемпионата мира по футболу 2018 г. во всех 11 городах России, где будут походить матчи, может быть введена единая транспортная карта. Об этом Агентству городских новостей «Москва» на «Транспортной неделе-2014» рассказал представитель АНО «Транспортная дирекция чемпионата мира по футболу 2018 года в Российской Федерации» Алексей Петров.

«Главное, чтобы болельщикам было комфортно и безопасно, в том числе и финансово», - рассказал А.Петров.

По его словам, эта система будет работать наравне с местными вариантами оплаты проезда. «Есть проектные институты, которые изучают города, чтобы они с минимальной экономической потерей могли унифицировать технологию, чтобы работала и карта, и местные билеты на проезд», - добавил А.Петров.

Он отметил, что таким образом болельщик, который купил билет на матчи, например, в Москве и Саранске, сможет не волноваться за то, где и за сколько купить билет на какой-либо вид городского транспорта. Привязанная к его ID карта будет работать на любом виде общественного транспорта во всех городах, принимающих чемпионат.

Кроме того, А.Петров подчеркнул, что если такая система получит одобрение, то она затем может быть использована по всей России. Примерное время тестового запуска технологии намечено на 2016-2017 гг.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок