Меню Поиск

Закрыть

Участок Сокольнической линии метро от «Университета» до «Юго‒Западной» 6 декабря будет закрыт (дополнение)

молния

03.12.2014 19:08

Участок Сокольнической линии метро от «Университета» до «Юго‒Западной» 6 декабря будет закрыт (дополнение)

Теги: Хуснуллин , Строительство , Метро

Участок Сокольнической линии от станции «Университет» до «Юго-Западной» будет закрыт 6 декабря в обоих направлениях в связи с вводом в эксплуатацию станции «Тропарево». Об этом сообщила пресс-служба Московского метрополитена.

Движение поездов на указанном отрезке будет перекрыто с 05:30 6 декабря до 05:30 7 декабря. Кроме того, для входа и выхода пассажиров будут закрыты станции «Проспект Вернадского» и «Юго‒Западная». Станция «Университет» будет работать как конечная. На время закрытия станций будет организован компенсационный автобусный маршрут «М». 6 декабря в течение всего дня автобусы будут бесплатно перевозить пассажиров между станциями «Университет», «Проспект Вернадского» и «Юго-Западная».

«Московский метрополитен просит москвичей с пониманием отнестись к временным изменениям в работе Сокольнической линии и заранее планировать свои маршруты. Открытие станции метро «Тропарево», которое состоится в декабре, позволит существенно улучшить транспортную ситуацию для жителей близлежащих районов», - добавили в пресс-службе столичной подземки.

В конце ноября 2014 г. в пресс-службе столичного департамента строительства Агентству городских новостей «Москва» сообщили, что станция метро «Тропарево» Сокольнической линии будет готова к техническому пуску в начале декабря 2014 г. Ведомство уточнило, что все строительно-монтажные работы на станции «Тропарево» полностью завершены и сейчас рабочие устраняют замечания служб метрополитена и Мосгосстройнадзора. Собеседник агентства рассказал, что на станции, в вестибюле и в технических помещениях проведена уборка и подготовка к пуску станции для приема пассажиров. Служебные помещения поэтапно передаются эксплуатационным службам.

В конце ноября 2014 г. в пресс-службе столичного департамента строительства Агентству городских новостей «Москва» сообщили, что станция метро «Тропарево» Сокольнической линии будет готова к техническому пуску в начале декабря 2014 г. Ведомство уточнило, что все строительно-монтажные работы на станции «Тропарево» полностью завершены, и сейчас рабочие устраняют замечания служб метрополитена и Мосгосстройнадзора. Собеседник агентства рассказал, что на станции, в вестибюле и в технических помещениях проведена уборка и подготовка к пуску станции для приема пассажиров. Служебные помещения поэтапно передаются эксплуатационным службам.

Ранее в пресс-службе департамента сообщали, что открытие станции запланировано на период с 9 по 15 ноября. При этом, по словам заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина, станция должна открыться до конца ноября и уже готова к запуску, так как остались вопросы «не строительные, а документарные».

«Тропарево» - односводчатая станция мелкого заложения, ее длина с учетом пристанционных сооружений составит 349 м. Архитектурный образ перронного зала станции запроектирован как аллея парка под раскидистыми кронами деревьев, поскольку москвичи ассоциируют Тропарево с одноименной лесопарковой зоной отдыха. Для удобства маломобильных групп населения станция оснащена системой лифтов. «Тропарево» будет временно конечной станицей на юго-западном участке Сокольнической линии метрополитена до ввода в эксплуатацию станций «Румянцево» и «Саларьево».

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

05.12.2014 13:27

Транспортное сообщение между метро «Университет» и «Юго-Западная» 6 декабря обеспечат 169 автобусов

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок