Меню Поиск

Закрыть

Московский Музей космонавтики запустил новую версию официального сайта

02.12.2014 02:36

Московский Музей космонавтики запустил новую версию официального сайта

Теги: Музеи , Веб-сайты , Космонавтика , космос

Московский Музей космонавтики запустил новую версию официального сайта, сообщает пресс-служба департамента культуры.

«Ресурс позволяет ознакомиться с новостями музея и космонавтики, увидеть местонахождение Международной космической станции в настоящем времени, а в ближайшем будущем - посмотреть виртуальный тур по музею на платформе Академии культуры Google», - говорится в сообщении.

Как уточняется, разработкой интерфейса и дизайном сайта занимался ведущий российский веб-разработчик, лауреат Премии Рунета-2014 агентство Coalla. Среди проектов агентства – веб-представительство акции «Ночь музеев» и Дней Исторического и Культурного Наследия (совместно с Департаментом Культуры города Москвы).

«В результате работы над проектом Музей космонавтики получил полностью обновленный интерфейс и новые функциональные возможности. У сайта обновился рубрикатор, теперь все материалы разделены по блокам: «Музей», «Афиша», «Новости», «Обучение», «Посетителям», «Контакты». На сайте можно увидеть экспонаты из фондов музея в разделе «Коллекции», а также топ лучших экспонатов в разделе «Экспозиция» и на интерактивной карте, которая, прежде всего, выполняет функцию навигатора по Музею космонавтики», - уточняется в сообщении.

Также, на сайте можно найти гигантский макет Международной космической станции, позволяющий определить, где в реальном времени находимся МКС; прямую трансляцию с камер МКС. Также для иностранных граждан предусмотрена английская версия сайта.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок