Меню Поиск

Закрыть

Концепцию программы объединения Балашихи и Железнодорожного представят 1 декабря

30.11.2014 02:02

Концепцию программы объединения Балашихи и Железнодорожного представят 1 декабря

Теги: Депутаты , Московская область , Железнодорожный , Балашиха

В понедельник, 1 декабря, подмосковные власти представят жителям Железнодорожного и Балашихи первые наработки и концепцию программы объединения городов, сообщает пресс-служба Главного управления территориальной политики Московской области.

«Уже в ближайший понедельник, 1 декабря, глава города Балашиха Евгений Жирков приглашает жителей обоих городов на встречу, где власть представит свои первые наработки и концепцию программы объединенного города», - говорится в материале.

Накануне в пятницу, 28 ноября, в правительстве Московской области состоялось расширенное совещание по данному вопросу. Главы городов и представители ключевых ведомств обсудили дальнейшее развитие территории. Региональные и муниципальные власти планируют минимизировать в объединенном городе жилищное строительство и сосредоточиться на создании новых рабочих мест и организация инфраструктуры, в том числе дорожной и социальной. Как отмечается в сообщении, идет разработка проекта генплана, в котором будут отражены данные приоритеты.

«Идея создания нового города широко обсуждалась и в Балашихе, и в Железнодорожном. Я знаю, что почти все ведомства уже проработали этот вопрос. Теперь настало время консолидировать наши выводы и представить их публично», - заявила заместитель председателя правительства Московской области Эльмира Хаймурзина.

Ранее 25 ноября в Балашихе прошел общественный форум, на котором обсуждалось объединение города с Железнодорожным. Участники мероприятия озвучили предложения в области здравоохранения, спорта, образования, экологии объединенной территории. Общественники единогласно высказались за привлечение на предприятия городов молодых специалистов, а также за удержание ценных кадров - им предлагали предоставлять жилье, различные льготы и преференции.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

27.11.2014 04:51

Общественники Балашихи обсудили объединение города с Железнодорожным

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок