Меню Поиск

Закрыть

М.Хуснуллин: Центр синхронного плавания на территории ЗИЛ может открыться в первой половине 2015 г.

29.11.2014 11:40

М.Хуснуллин: Центр синхронного плавания на территории ЗИЛ может открыться в первой половине 2015 г.

Теги: Хуснуллин , Строительство , Плавание , спорт , ЗИЛ

Центр синхронного плавания на территории бывшего завода им. Лихачева (ЗИЛ) планируется открыть в первой половине 2015 г. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«У нас будет одновременно две чаши для подготовки спортсменов по синхронного плаванию, два бассейна. Здесь будет тренироваться сборная нашей страны по синхронному плаванию, наши олимпийские чемпионы. Стоимость проекта составляет порядка 2 млрд руб. Инвестор заявляет, что планирует открыть центр синхронного плавания в первой половине 2015 г.», - сказал М.Хуснуллин.

Как сообщалось ранее, в квартале «Парк легенд», который является частью реорганизуемой промзоны ЗИЛ, будет создан первый в России профессиональный Центр синхронного плавания общей площадью более 12 тыс. кв м. Инициатором его создания выступила пятикратная олимпийская чемпионка Анастасия Давыдова. В рамках проекта откроется школа А.Давыдовой, в которой будет проходить подготовка спортсменок-синхронисток. Для тренировок и показательных выступлений предусмотрено создание двух полноценных водных чаш размером 30 х 25 м каждая, зрительских трибун на 450 мест и двух залов хореографии.

Центр синхронного плавания дополнят комплексом водных развлечений, который будет открыт для всех желающих. Он включит в себя большой крытый бассейн размером 50 х 25 м и открытый бассейн с зоной водных развлечений, в том числе для детей. В комплексе также разместятся спортивный зал с тренажерами, профессиональный гимнастический зал, зона SPA с сауной, турецкой баней («хамам») и соляной пещерой. Общая площадь комплекса водных развлечений составит 13 тыс. кв. м.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

29.11.2014 12:25

Осмотр М.Хуснуллиным хода строительства спортивно-развлекательного квартала «Парк Легенд»

Подробнее

29.11.2014 15:24

М.Хуснуллин о строительстве спортивно-развлекательного квартала «Парк Легенд»

Подробнее

29.11.2014 15:31

М.Хуснуллин о возможном изменении параметров второй части ЗИЛа

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок