Меню Поиск

Закрыть

Г.Дегтев: Около 70 тыс. малых предприятий могут стать участниками электронной «Биржи торгов»

27.11.2014 12:59

Г.Дегтев: Около 70 тыс. малых предприятий могут стать участниками электронной «Биржи торгов»

Теги: госзакупки , Тендеры

Участниками электронной площадки для проведения торгов в системе госзакупок «Биржа торгов» могут стать 70 тыс. малых предприятий, сообщил журналистам руководитель департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дегтев.

«Потенциал мы оцениваем в 70 тыс. малых предприятий, которые могли бы стать участниками электронной площадки и пополнить портфель своих заказов. При этом у нас сейчас на портале поставщиков почти 27 тыс. зарегистрированных, но мы видим, что для расширения списка претендентов нам необходима дополнительная работа», - сказал Г.Дегтев.

Он добавил, что молодые предприниматели активно участвуют в закупках. «При этом я хотел бы обратить внимание, что у нас растет представители компаний из регионов. Сейчас 10% компаний из регионов, при этом 1-1,5 года назад таких компаний было всего 4%», - пояснил глава департамента.

«Биржа торгов» – единая электронная площадка для проведения торгов в системе госзакупок. Она должна начать свою работу 10 декабря 2014 г. в павильоне «Информационный город» на ВДНХ.

Рубрика: Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок