Меню Поиск

Закрыть

В Москве открывается электронная площадка для проведения торгов в системе госзакупок «Биржа торгов»

27.11.2014 10:22

В Москве открывается электронная площадка для проведения торгов в системе госзакупок «Биржа торгов»

Теги: Интернет , госзакупки

В Москве открывается единая электронная площадка для проведения торгов в системе госзакупок «Биржа торгов», говорится в сообщении пресс-службы департамента по конкурентной политике.

«Объединение существующих в Москве электронных площадок приведет к установлению единых стандартов доступа и участия компаний в системе госзакупок», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Натальи Сергуниной.

По ее словам, единая площадка не только ориентирована на потребности бизнес-сообщества, но и предназначена для снижения коррупционной емкости контрактной системы города. Она будет способствовать увеличению конкуренции на торгах и даст возможности попасть на московский рынок региональным компаниям. Н.Сергунина уточнила, что в было 2014 г. проведено 395 аукционов по реализации городского имущества на сумму более 10,8 млрд руб.

«Биржа торгов» – это визуализация московской контрактной системы. Ее целью является создание консультационно-торговой площадки на территории ВДНХ. Партнерами проекта являются: электронная торговая площадка Московской межбанковской валютной биржи (ММВБ), Единая электронная площадка, «Сбербанк-АСТ», а также портал поставщиков, инвестиционный портал города Москвы и Московский городской университет управления правительства Москвы.

Рубрика: Общество , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок