Меню Поиск

Закрыть

Открыт ресторан McDonald's на Пушкинской площади, работу которого ранее приостановил Роспотребнадзор (дополнение)

19.11.2014 13:13

Открыт ресторан McDonald's на Пушкинской площади, работу которого ранее приостановил Роспотребнадзор (дополнение)

Теги: Рестораны , Макдональдс

Ресторан McDonald's на Пушкинской площади, работу которого ранее приостановил Роспотребнадзор, вновь открыт. Об этом сообщает корреспондент Агентства «Москва».

Представитель ресторана на Пушкинской площади уточнил Агентству «Москва», что во вновь открытом ресторане появилась новая система обслуживания. «Все сэндвичи готовятся на заказ, мы начинаем готовить заказ только после того, как посетитель его сделает. Также у нас появились киоски самообслуживания», - отметил представитель McDonald's.

Ресторан McDonald's на Пушкинской является старейшим рестораном сети в России, это было первое заведение сети, открывшееся в Москве 31 января 1990 г.

Роспотребнадзор закрыл в Москве три ресторана сети быстрого питания McDonald's 20 августа из-за нарушения санитарных требований. Ведомство ссылалось на результаты контрольно-надзорных мероприятий с отбором образцов сырья, пищевых продуктов и смывов с объектов окружающей среды в отношении предприятий быстрого обслуживания McDonald's (ЗАО «Москва-Макдоналдс» и ООО «Макдоналдс»). Проверка, в ходе которой были выявлены «многочисленные нарушения требований санитарного законодательства», проводилась 18-20 августа 2014 г. 22 сентября Мосгорсуд признал законной приостановку на 90 дней деятельности ресторанов McDonald's на Манежной и Пушкинской площадях.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок