Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор продлил срок приостановки деятельности двух ресторанов McDonald's в Москве

19.11.2014 11:04

Роспотребнадзор продлил срок приостановки деятельности двух ресторанов McDonald's в Москве

Теги: Роспотребнадзор , Макдональдс

Роспотребнадзор продлил срок приостановки деятельности двух ресторанов McDonald's в Москве по адресам: Манежная площадь, д. 1, стр. 2 и Проспект Мира, д. 97, сообщает пресс-служба сети ресторанов быстрого питания, при этом не уточнила даты продления приостановки деятельности.

Всего, по итогам массовых внеплановых проверок Роспотребнадзора временно приостановлена деятельность шести предприятий «Макдоналдс» в России. Суд вынес постановление о дальнейшей временной приостановке деятельности этих предприятий. «Мы не согласны с решением суда и будем обжаловать его в установленном законом порядке в вышестоящем суде. На данный момент инициировано около 200 проверок McDonald's. Мы будем делать все возможное для продолжения успешной деятельности нашей компании в России», - отмечается в материале.

В пресс-службе ООО «Макдоналдс» (управляет сетью ресторанов быстрого питания McDonald's) официально подтвердили, что ресторан McDonald's на Пушкинской площади, закрытый Роспотребнадзором, откроется 19 ноября ближе к обеду.

Роспотребнадзор закрыл в Москве три ресторана сети быстрого питания McDonald's 20 августа из-за нарушения санитарных требований. Ведомство ссылалось на результаты контрольно-надзорных мероприятий с отбором образцов сырья, пищевых продуктов и смывов с объектов окружающей среды в отношении предприятий быстрого обслуживания McDonald's (ЗАО «Москва-Макдоналдс» и ООО «Макдоналдс»). Проверка, в ходе которой были выявлены «многочисленные нарушения требований санитарного законодательства», проводилась 18-20 августа 2014 г. 22 сентября Мосгорсуд признал законной приостановку на 90 дней деятельности ресторанов McDonald's на Манежной и Пушкинской площадях. По фактам выявленных нарушений были возбуждены дела об административных правонарушениях и составлены протоколы о временном запрете деятельности предприятий быстрого обслуживания. Всего санитарным ведомством было инициировано около 200 проверок ресторанов сети быстрого питания, расположенных в разных регионах России.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок