Меню Поиск

Закрыть

Собственники квартир в Москве могут начать платить за капитальный ремонт домов с 1 января 2015 г.

18.11.2014 18:02

Собственники квартир в Москве могут начать платить за капитальный ремонт домов с 1 января 2015 г.

Теги: ЖКХ , Капремонт , ТСЖ

Собственники квартир в Москве могут начать платить за капитальный ремонт своих домов с 1 января 2015 г., если Мосгордума одобрит соответствующий законопроект, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе департамента капитального ремонта столицы. Ранее большая часть таких работ оплачивались за счет городского бюджета. В случае принятия законопроекта власти Москвы также будут платить свой взнос на капитальный ремонт социальных неприватизированных квартир, уточнил собеседник агентства.

«Если законопроект будет оперативно принят, с 2015 г. собственники квартир в Москве начнут копить на капремонт своих домов. Куда будут идти эти отчисления - в фонд регионального оператора, либо на счет своего дома (так обычно поступают в ТСЖ и ЖСК) - москвичам предстоит определиться самим. Что касается доли города, в его собственности находится ряд социальных квартир, поэтому городские власти также будут платить за капремонт непреватизированных квартир в том же объеме, что и собственники», - пояснил собеседник Агентства.

В департаменте отметили, что сумму взносов на капремонт и способ их оплаты предстоит определить депутатам Мосгордумы во время работы над законопроектом.

Рубрика: Общество , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок