Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор привлек к ответственности управляющую компанию Ярославского района района за крыс в одном из домов

19.11.2014 04:49

Роспотребнадзор привлек к ответственности управляющую компанию Ярославского района района за крыс в одном из домов

Теги: Ярославский , Крысы , Роспотребнадзор

Роспотребнадзор привлек к ответственности управляющую компанию Ярославского района за крыс в одном из домов, сообщает пресс-служба ведомства.

Как уточняется, в Роспотребнадзор поступило обращение заявительницы с информацией о наличии грызунов (крыс) в доме по адресу: Ярославское шоссе, д. 16 и вблизи него. В результате проверки, акты, указанные в жалобе подтвердились. Управляющей компанией ГУП ДЕЗ Ярославского района не был проведен в полном объеме комплекс мероприятий по дератизации. Кроме того, в доме не была обеспечена должным образом защита помещений подвала от проникновения грызунов (обнаружены норы, отверстия в отмотках дома, отсутствовали металлические сетки). Истребительные мероприятия в доме осуществлялись регулярно, однако не проводился контроль результатов проведенных мероприятий против грызунов (крыс), что является нарушением требований правил «Санитарно-эпидемиологические требования к проведению дератизации».

По выявленным нарушениям юридическое лицо привлечено к административной ответственности. Руководителю управляющей компании ГУП ДЕЗ Ярославского района выдано предписание об устранении нарушений и проведении комплекса мероприятий по дератизации в полном объеме, в том числе санитарно-технических, санитарно-гигиенически и истребительных мероприятий в соответствии с требованиями законодательства.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок