Меню Поиск

Закрыть

Более 100 «зебр» на дорогах столицы будут оснащены световой сигнализацией

18.11.2014 00:58

Более 100 «зебр» на дорогах столицы будут оснащены световой сигнализацией

Теги: автомобили , Сигнализация , Пешеходы , светофор , Москва , Дорожные знаки

Более 100 «зебр» на дорогах столицы будут оснащены световой сигнализацией, сообщает М24.ru.

В новом году во всех округах, кроме Новой Москвы, на дорогах появятся «зебры» со световой сигнализацией. Мигающие светодиодные светофоры будут видны автомобилистам с расстояния не менее 200 м. Удобство и легкость «светодиодных зебр» заключается, также и в том, что с их помощью можно будет ориентироваться в темное время суток.

Все 100 «зебр» будут распределены по всей Москве, но больше всего пешеходных светофоров поставят в СВАО - ими введут 23 «зебры». В центральном округе появятся шесть светофоров, в том числе на Большой Пироговской, Таганской и Зубовской улицах. Около 34 млн рублей будет потрачено на проектирование светофоров в городе. Как правило, при установке светофора необходимо будет прокладывать кабель под дорожным покрытием, и просчитать интенсивность транспортного и пешеходных потоков.

В нынешнем году, 50 перекрестков в Москве были оснащены световой сигнализацией.

В 2013 году в центре Москвы начали устанавливать дорожные знаки с внутренней светодиодной подсветкой, а уже к началу 2014 года их стало 900. До конца года на вылетных магистралях столицы, ТТК и МКАД будут заменены 6 тысяч дорожных знаков.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок