Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы планируют ввести местные сборы с торговых объектов с 1 июля 2015 г.

молния

18.11.2014 08:39

Власти Москвы планируют ввести местные сборы с торговых объектов с 1 июля 2015 г.

Теги: Торговля , налоги

Местные сборы с торговых объектов планируется ввести в Москве с 1 июля 2015 г., но ставки по ним будут значительно ниже максимально возможных, сообщил Агентству «Москва» руководитель департамента экономической политики и развития города Максим Решетников.

«Москва сегодня готовится к тому, чтобы ввести указанный сбор с 1 июля 2015 г. В ближайшее время мы объявим те решения, которые уже обсуждаются с бизнесом. При этом за базу мы берем те существенно более низкие ставки, которые уже действуют в Москве для патентов. Наши предложения будут внесены в Мосгордуму. Ставки в столице будут ниже определенных на федеральном уровне максимальных», - сказал М.Решетников.

Комитет Госдумы по бюджету и налогам на заседании в понедельник, 17 ноября, рекомендовал принять во втором чтении законопроект о местных сборах с торговых объектов. Согласно законопроекту, в Налоговый кодекс предлагается ввести новую главу «Торговый сбор». С 2015 г. его смогут устанавливать власти Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя. Ставки будут определять муниципалитеты за квартал в расчете на объект осуществления торговли или на его площадь. При этом ставка сбора не может превышать расчетную сумму налога по патентной системе налогообложения по соответствующему виду деятельности.

Рубрика: Экономика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок