Меню Поиск

Закрыть

Мосгаз: Причиной ЧП в Пресненском районе могли стать повреждения системы в ходе ремонтных работ

молния

17.11.2014 15:30

Мосгаз: Причиной ЧП в Пресненском районе могли стать повреждения системы в ходе ремонтных работ

Теги: Газ , ЧП

Газовая авария в Пресненском районе могла произойти из-за повреждений системы газоснабжения в ходе ремонтных работ, об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил источник из ОАО «Мосгаз».

По его словам, рядом с поврежденными домами проходил ремонт коммуникаций. «Один из рабочих мог задеть что-то. Как следствие - произошел вброс газа, подаваемого в квартиры, в газ более низкого давления», - сказал собеседник агентства. Он отметил, что выхлопы произошли именно в тех квартирах, где установлены старые газовые плиты.

В Пресненском районе 16 ноября из-за неполадок в газоснабжении в ряде жилых домов произошли пожары. По данным МЧС, возгорания произошли в 13 домах в 18 квартирах, около 600 человек были эвакуированы. По словам заммэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова, причиной скачка давления газа и возгорания в квартирах могла быть неисправность редуктора сброса газа. По его словам, поврежденные квартиры отремонтируют за счет средств городского бюджета.

СК возбудил уголовное дело по факту происшествия. По данным департамента здравоохранения столицы, в результате вспышки газа пострадали четыре человека, две женщины были госпитализированы в НИИ им. Н.В.Склифосовского, их состояние стабилизировалось.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок