Меню Поиск

Закрыть

За четыре года в Москве будет построено около 30 современных поликлиник (дополнение)

12.11.2014 12:07

За четыре года в Москве будет построено около 30 современных поликлиник (дополнение)

Теги: Собянин , Поликлиники , Строительство , Левобережный , здравоохранение , медицина

Власти Москвы планируют построить за четыре года около 30 современных поликлиник. Об этом мэр столицы Сергей Собянин сообщил в ходе осмотра строящихся детской и взрослой поликлиник в районе Левобережный.
«Всего за четыре года будет построено около 30 современных поликлиник. В первую очередь в тех районах, где ощущается их явный недостаток, особенно там, где строится новое жилье», - отметил С.Собянин.

Градоначальник пояснил, что до конца 2014 г. будет введено в эксплуатацию 20 объектов медицины, а в 2015 г. - уже 27 объектов. «Мы ведем в городе масштабное строительство медицинских объектов. В этом году будет введено около 20 объектов медицины, здравоохранения. Для сравнения скажу, что в предыдущие годы мы вводили не более 10, в следующем году будет введено 27», - подчеркнул он.

Строительство новой взрослой поликлиники в районе Левобережный началось в 2013 г. Площадь девятиэтажного здания 7,8 тыс. кв. м. Поликлиника будет рассчитана на 750 посещений в смену. В учреждение закуплено 142 единица медоборудования на 50,4 млн руб. Также там возводится пристройка к детской поликлинике №133. Это отдельное здание площадью 5 тыс. кв. м., рассчитанное на 150 посещений в смену. Планируется, что строительство закончится в декабре 2014 г.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок