Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: Количество посещений поликлиник в Москве в последние годы выросло на 30%

12.11.2014 12:04

С.Собянин: Количество посещений поликлиник в Москве в последние годы выросло на 30%

Теги: Собянин , Поликлиники , Строительство , Левобережный , здравоохранение , медицина

Количество посещений поликлиник в Москве за последние несколько лет выросло на 30%, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра строящихся детской и взрослой поликлиник в районе Левобережный.

«В целом доступность амбулаторно-поликлинической помощи за последние годы значительно улучшилась. Объем посещений вырос на 30%», - сказал градоначальник.

С.Собянин подчеркнул, что при этом очередность к врачам не увеличивается, а уменьшается. «В среднем на полтора раза, по некоторым врачам - почти в два раза. Это связано и с организационными изменениями, и в том числе введением электронной очереди, когда человек может записаться к тому или иному врачу, не приходя в клинику», - подчеркнул мэр.

Он поинтересовался, когда планируется запустить поликлинику. Главный врач ГБУЗ г. Москвы «Медико-санитарная часть 51 департамента здравоохранения г. Москвы» Ольга Красильникова ответила, что это произойдет в апреле. По ее словам, осталось подключить оборудование, обучить персонал, набрать штат.

«Ну, все-таки до апреля слишком далеко, давайте стараться пораньше», - поручил С.Собянин. Он осмотрел рентгенологический кабинет, кабинет маммографии и флюорографии, также С.Собянину показали новое оборудование, которое уже находится в поликлинике.

Строительство новой взрослой поликлиники началось в 2013 г. Площадь девятиэтажного здания 7,8 тыс. кв. м. Поликлиника будет рассчитана на 750 посещений в смену. В учреждение закуплено 142 единица медоборудования на 50,4 млн руб.

Также в районе Левобережный возводится пристройка к детской поликлинике №133. Это отдельное здание площадью 5 тыс. кв. м, рассчитанное на 150 посещений в смену. Планируется, что строительство закончится в декабре 2014 г.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок