Меню Поиск

Закрыть

Около 3,5 млрд долл. составил оборот между компаниями Москвы с итальянскими партнерами за I полугодие 2014 г.

10.11.2014 10:54

Около 3,5 млрд долл. составил оборот между компаниями Москвы с итальянскими партнерами за I полугодие 2014 г.

Теги: Итальянцы , Торговля , Международные отношения

Внешнеторговый оборот московских предприятий с итальянскими партнерами за I полугодие 2014 г. составил около 3,5 млрд долл. Об этом сообщил руководитель департамента внешнеэкономических и международных связей г. Москвы Сергей Черемин на деловом форуме «Милан-Москва 2014».

«Сегодня мы констатируем, что по цифрам нашего внешнеторгового оборота, к сожалению, мы снижаемся. Но, тем не менее, только в I полугодии этого года внешнеторговый оборот московских предприятий с итальянскими партнерами составил около 3,5 млрд долл. И мы надеемся, что в итоге выйдем на цифру, которая была у нас в прошлом году – это 8 млрд долл.», - сказал С.Черемин.

По его словам, одну из ведущих ролей в торговом обороте играет сегодня именно итальянская республика. «Если в 2012 г. Италия находилась на пятом месте по внешнеторговому обороту с РФ, то радостно отмечаем, что сегодня находится на четвертом месте», - заявил С.Черемин.

Он отметил, что в Москве сейчас действуют более сотни совместных предприятий с итальянским капиталом. «И такой совместный капитал, уставной капитал таких компаний составляет более 1 млрд долл.», - сказал С.Черемин.

В Москве с 9 по 11 ноября проходят Дни Милана. Программа мероприятий предусматривает организацию экономического форума, проведение выставок итальянских художников, выступления молодых солистов оперного театра La Scala, показ мод молодых дизайнеров миланской модной школы, а также проведение товарищеской встречи по хоккею.

Рубрика: Общество , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок