Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин поздравил маршала Советского Союза Дмитрия Язова с 90-летием

08.11.2014 17:24

С.Собянин поздравил маршала Советского Союза Дмитрия Язова с 90-летием

Теги: Собянин , Юбилеи , ВОВ

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил с юбилеем маршала Советского Союза Дмитрия Тимофеевича Язова, которому 8 ноября исполнилось 90 лет. Об этом сообщается на официальном сайте столичного правительства.

«Участник Великой Отечественной войны и выдающийся военачальник, Вы посвятили свою жизнь беззаветному служению Родине, пройдя путь от фронтового командира стрелкового взвода до Министра обороны Советского Союза. Сегодня Ваш богатый профессиональный и жизненный опыт, прекрасные организаторские способности объединяют вокруг Вас единомышленников - людей разных поколений, которые стремятся приносить пользу обществу и государству. Искренней признательности заслуживает Ваша неустанная работа в межрегиональной общественной организации „Омское землячество“, направленная на патриотическое и нравственное воспитание молодёжи, сохранение преемственности победных традиций Отечества и развитие ветеранского движения в Москве», - говорится в поздравительной телеграмме.

Д.Язов прославился как выдающийся военачальник. За подвиги на фронтах Великой Отечественной он в 1945 г. был награжден орденом Красной Звезды. С 1987 по 1991 г. являлся министром обороны СССР. В 1990 г. ему было присвоено звание маршала Советского Союза.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок