Меню Поиск

Закрыть

Суд санкционировал арест предполагаемого участника банды убийц водителей в Подмосковье (дополнение)

молния

07.11.2014 16:14

Суд санкционировал арест предполагаемого участника банды убийц водителей в Подмосковье (дополнение)

Теги: Убийства , аресты , Суды

Коптевский районный суд Москвы санкционировал арест 32-летнего Абдумукима Мамадчонова, предполагаемого члена банды убийц водителей в Подмосковье, передает корреспондент Агентства «Москва» из зала суда.

«Избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 30 суток по ст. 222 УК РФ «незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств», - уточнила пресс-секретарь суда.

А.Мамадчонов был задержан накануне ночью в квартире на Дмитровском шоссе. У него обнаружили 30 патронов калибра 5,45 и 115 патронов калибра 7,62 для автомата Калашникова.

Источник Агентства «Москва» в правоохранительных органах сообщал накануне, чтобы были задержаны в общей сложности 10 предполагаемых членов «банды ГТА», замешанной в серии убийств в Подмосковье.

Сообщения, что в Московской области орудует банда, убивающая водителей на ночных трассах, появились в августе 2014 г. Бандитов в СМИ прозвали «бандой ГТА» по аналогии с известной компьютерной игрой. Серия убийств была зафиксирована на трассе М-4 «Дон» - одинокие машины останавливали с помощью шипов, после чего водителей и пассажиров расстреливали. При этом вещи, деньги и сами автомобили преступники не забирали.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок