Меню Поиск

Закрыть

Московский планетарий отпразднует 85-летие

06.11.2014 08:26

Московский планетарий отпразднует 85-летие

Теги: Юбилеи

Творческие мастерские, перфомансы и встречи с космонавтами пройдут в Московском планетарии в честь 85-летия комплекса с 6 по 9 ноября.

В интерактивном музее «Лунариум» откроются творческие мастерские, где дети смогут создать собственные планеты и делать карнавальные украшения из звезд. А в классическом музее Урании пройдут викторины, которые проведет Звездочет. В свою очередь, в Малом Звездном зале все желающие станут участниками премьерной программы «Полет фантазии». Кроме того, 7 ноября гостей планетария ожидает перфоманс уличного театра «Высокие братья&Tall Brothers», а также театрализованные представления и выступление Театра оперы имени Б.А.Покровского.

Кроме того, 7 ноября планетарий посетят ветераны Байконура, космонавты и ведущие ученые и эксперты. Для них состоятся различные презентации и лекции.

Московский планетарий был основан в 1929 г. В 1990-х гг. он был закрыт на реконструкцию, в ходе которой было заменено покрытие, установлено новое оборудование, а сам планетарий поднят на 6 м вверх. Обновленный Московский планетарий был открыт для посетителей в 2011 г. В настоящее время в планетарии работают Большой Звездный зал, музей Урании и интерактивный музей «Лунариум», Парк неба с двумя башнями-обсерваториями, 4D-кинотеатр, Малый Звездный зал. Многофункциональный комплекс оснащен проектором звездного неба, обсерваториями, приборами и экспонатами музеев.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок