Меню Поиск

Закрыть

Проект планировки территории ТПУ «Дубровка - Волгоградская» будет вынесен на публичные слушания

05.11.2014 13:15

Проект планировки территории ТПУ «Дубровка - Волгоградская» будет вынесен на публичные слушания

Теги: Строительство

Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) города Москвы предварительно одобрила проект планировки территории транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Дубровка - Волгоградская» (ЮВАО) для проведения публичных слушаний, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

Как уточняется, площадь территории разработки проекта составляет 89,42 га. В настоящее время на территории зоны формирования ТПУ расположены объекты жилищно-коммунального и коммунально-складского, а также административно-делового, торгово-бытового и спортивно-рекреационного назначения. Транспортное обслуживание рассматриваемой территории осуществляется по ул. Южнопортовая с выездом на Третье транспортное кольцо. «Проектом планировки территории предусмотрено строительство пассажирского терминала ТПУ «Дубровка» площадью 1,5 тыс. кв. м, двух пассажирских терминалов (южный и северный) ТПУ «Волгоградская» по 1,5 тыс. кв. м каждый, надземного пешеходного перехода площадью 10 тыс. 860 кв. м, технологической связки от северного пассажирского терминала ТПУ «Волгоградская» до Волгоградского проспекта», - приводит пресс-служба слова председателя Москомстройинвеста Константина Тимофеева. Кроме того, в рамках проекта будет реконструирован существующий надземный пешеходный переход «Угрешский» с увеличением площади до 2,1 тыс. кв. м.

Как добавили в пресс-службе, в настоящее время в границах разработки проекта планировки идет строительство многофункционального центра «Мозаика» площадью 134 тыс. кв. м с подземным паркингом на 2,5 тыс. машиномест и надземным пешеходным переходом от ТПУ «Дубровка» к торговому центру.

До 2020 г. в Москве и Московской области должна быть создана сеть транспортно-пересадочных узлов, которая включает в себя 255 ТПУ на территории столицы (90 - на базе станций метро, 31 - на Малом кольце железной дороги (МКЖД) и 42 - на базе РЖД) и еще 300 - в Подмосковье. Общий объем инвестиций в строительство ТПУ оценивается в 300 млрд руб., около 240 млрд руб. (80%) из которых составят деньги частных инвесторов.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

18.06.2015 20:01

ТПУ «Дубровка-Волгоградская» планируют полностью сдать в начале сентября 2016 г.

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок