Меню Поиск

Закрыть

Защита О.Миронова, распылившего газ на концерте А.Макаревича, обжаловала продление ареста

05.11.2014 11:41

Защита О.Миронова, распылившего газ на концерте А.Макаревича, обжаловала продление ареста

Теги: Суды , Концерты , хулиганство

Защита Олега Миронова, распылившего газ на концерте Андрея Макаревича в Московском доме музыки, обжаловала продление ему срока ареста. Об этом Агентству «Москва» сообщил адвокат Дмитрий Аграновский. Защитник просит избрать в отношении О.Миронова меру пресечения не связанную с содержанием в СИЗО. О.Миронов ранее заявлял в суде, что не признает вину, а также хотел бы видеть в качестве свидетеля лично А.Макаревича.

25 сентября в ММДМ проходил концерт А.Макаревича с джазовой программой. Во время выступления артиста неизвестные распылили газ из баллончика, раскидали листовки и выкрикивали оскорбления. Из-за хулиганских действий концерт был остановлен, а зрителям пришлось покинуть помещение Дома музыки. После того, как помещение проветрили, концерт был продолжен.

Ответственность за попытку срыва концерта взяли на себя активисты движения «Другая Россия». В отчете об акции на сайте организации сообщалось, что в акции принимали участие «нацболы-ополченцы, прибывшие из Донбасса на побывку в Москву». Свои действия они объяснили тем, что А.Макаревич давал концерты на Украине. 3 октября О.Миронов был задержан в подвале дома на Ленинградском проспекте.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок