Меню Поиск

Закрыть

Около 200 участников викторины «Активный гражданин» получили персональные приглашения на «Ночь искусств»

31.10.2014 19:12

Около 200 участников викторины «Активный гражданин» получили персональные приглашения на «Ночь искусств»

Теги: ВУЗы , Ночная жизнь , Музеи , театр , Концерты , «Активный гражданин»

Около 200 участников викторины «Активный гражданин», правильно ответивших на вопросы, получили персональные приглашения на «Ночь искусств». Об этом сообщает пресс-служба проекта «Активный гражданин».

В Москве 3 ноября состоится общегородская акция «Ночь искусств», которая проходит в столице второй год подряд. Мероприятия для полуночников запланированы на 40 площадках города. Специально для гостей «Ночи искусств» известные артисты, режиссеры, музыканты и писатели подготовили открытые уроки и мастер-классы. Участие для всех бесплатное, но количество мест было ограничено, поэтому гарантированно попасть на мероприятия сможет только тот, кто успел зарегистрироваться.

Участники проекта «Активный гражданин» в этом году получили возможность забронировать места раньше всех остальных – за два дня до официального открытия регистрации. В числе событий, на которые можно было записаться, были встречи с режиссерами Юрием Норштейном, Кириллом Серебренниковым и Константином Богомоловым, с музыкантом и дирижером Теодором Курентзисом, концерт электронной группы «Therr Maitz», а также открытая лекция арт-группы «AES+F».

У тех, кто не успел зарегистрироваться ни на одну встречу или мастер-класс, есть шанс попасть на тематический квест «Город искусств». Он организован специально для пользователей мобильного приложения «Активный гражданин». На выбор москвичам будет предложено пять маршрутов, каждый из которых проходит через площадки акции «Ночь искусств». Среди остановок – Музей Москвы, Центр современного искусства, Мультимедиа Арт Музей, центр дизайна Artplay, кинотеатр «Иллюзион» и другие. Участники квеста будут отмечаться в точках маршрута с помощью приложения и отвечать на тематические вопросы. За правильные ответы их ждут дополнительные баллы «Активного гражданина» и подарки от партнеров акции, в том числе сети магазинов «Республика», сервиса «Яндекс.Такси» и сети кофеен Starbucks.

Рубрика: Культура , Общество

Связанные материалы:

22.10.2014 14:56

В «Ночь искусств» пройдет более 1 тыс. мероприятий на 250 московских площадках

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок