Меню Поиск

Закрыть

Пользователи «Активного гражданина» выберут дизайн вестибюлей четырех станций метро

29.10.2014 14:20

Пользователи «Активного гражданина» выберут дизайн вестибюлей четырех станций метро

Теги: Метро , опросы , «Активный гражданин» , Станции

Москвичи с помощью приложения «Активный гражданин» выберут дизайн вестибюлей четырех станций метро. Об этом сообщает пресс-служба проекта.

Уточняется, что в 2015 г. запланировано реконструировать вестибюли нескольких станций столичного метрополитена и прилегающие к ним подземные переходы. В «Активном гражданине» 29 октября стартовало голосование за лучший проект оформления «Третьяковской». В 2015 г. начнется масштабное благоустройство станций метро. Для вестибюлей четырех станций метро - «Третьяковской», «Спортивной», «Китай-город» Калужско-Рижской и Таганско-Краснопресненской линий - были разработаны индивидуальные проекты благоустройства. Какие именно решения будут реализованы, решат москвичи с помощью голосования в проекте.

«Активный гражданин» - проект правительства Москвы, в рамках которого каждую неделю на обсуждение пользователей выносят важные для города вопросы. Отвечая на них, москвичи могут напрямую влиять на принимаемые властями решения. За активное использование системы пользователю начисляются баллы. Набрав 1 тыс. баллов, пользователь получает статус «Активного гражданина» и доступ к магазину бонусов, где накопленные баллы можно обменять на городские услуги - велопрокат, парковочные часы, билеты в театры, музеи. С момента запуска постоянными пользователями проекта «Активный гражданин» стали свыше 250 тыс. москвичей.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

29.10.2014 11:06

Москвичи решат, как будет выглядеть вестибюль станции метро «Третьяковская» после благоустройства

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок