Меню Поиск

Закрыть

Украинские «левые», беженцы и ополченцы будут участвовать в «Красном марше» в Москве 7 ноября

28.10.2014 18:24

Украинские «левые», беженцы и ополченцы будут участвовать в «Красном марше» в Москве 7 ноября

Теги: Митинги , Коммунисты , Украина

Украинские «левые», беженцы и ополченцы примут участие в «Красном марше» в Москве 7 ноября, сообщил Агентству «Москва» секретарь ЦК незарегистрированной Объединенной коммунистической партии Денис Зоммер.

«У нас будут участвовать представители левой организации «Боротьба», которая занимает взвешенную антифашистскую позицию, они специально участвуют в этом мероприятии. Также будут представители беженцев из Харькова и других уголков Украины и представители ополчения. Сложно прогнозировать явку украинских коллег, но я думаю, это будет более 100 человек», - сказал Д.Зоммер.

По его словам, целями мероприятия являются требование социальной справедливости в России, выражение солидарности с антифашистской борьбой на Украине и поддержка оппозиционеров Сергея Удальцова и Леонида Развозжаева, признанных виновными в организации массовых беспорядков на Болотной площади 6 мая 2012 г. и приговоренных к 4,5 годам колонии общего режима.

Организаторы ожидают до 1,5 тыс. участников. «С российской стороны это Объединенная коммунистическая партия, «Левый фронт», «Коммунисты России», «Другая Россия» и другие левые группы и организации. Также обсуждается вопрос участия Пиратской партии», - добавил Д.Зоммер.

При этом Д.Зоммер отметил, что КПРФ будет проводить отдельное мероприятие.

«Красный марш», как ожидается, начнется 7 ноября в 19:00 около памятника К.А.Тимирязеву на площади Никитских ворот и закончится в 20:00 на пересечении Тверской улицы и Тверского бульвара. Затем в конечной точке марша в течение часа будет проходить митинг.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок