Меню Поиск

Закрыть

Московское УФАС: Тендер на утилизацию Ил-86 проведен университетом гражданской авиации без нарушений

24.10.2014 15:51

Московское УФАС: Тендер на утилизацию Ил-86 проведен университетом гражданской авиации без нарушений

Теги: ФАС , Тендеры

Тендер на утилизацию Ил-86 проведен Московским государственным техническим университетом гражданской авиации (МГТУ ГА) без нарушений, сообщает Московское управление Федеральной антимопольной службы (УФАС) по итогам сегодняшнего заседания комиссии службы, рассмотревшего жалобу ООО «Авиавторресурс» на действия государственного заказчика – МГТУ ГА.

Суть дела, как поясняется в сообщении УФАС, заключается в том, что ранее университетом был проведен запрос котировок (тендер) на утилизацию одного пассажирского самолета Ил-86 и одного самолета учебного класса Як-40, а также на реализацию полученных в результате утилизации продуктов. «По мнению компании «Авиавторресурс», заказчик необоснованно допустил к участию в запросе котировок ООО «Сфера ВВС» и признал его победителем, поскольку эта компания не предоставила в составе котировочной заявки свидетельство о постановке на специальный учет. Однако ч.3 ст.73 закона о контрактной системе установлен исчерпывающий перечень документов, которые должны быть представлены в составе котировочной заявки. Упомянутое свидетельство в этот перечень не входит», - разъясняется в сообщении.

Кроме того, говорится в документе, «Авиавторресурс» счел, что МГТУ ГА необоснованно отклонил поданные им документы об изменении цены заявки. «Между тем согласно ч.1 ст.77 закона о контрактной системе предоставление документов, изменяющих условия ранее поданной заявки, возможно лишь в случае изменения заказчиком условий проведения запроса котировок. На этих основаниях жалоба ООО «Авиавторресурс» была признана необоснованной», - заключает УФАС.

Рубрика: Экономика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок