Меню Поиск

Закрыть

Законность ареста О.Миронова, распылившего газ на концерте А.Макаревича, суд рассмотрит 27 октября

16.10.2014 16:29

Законность ареста О.Миронова, распылившего газ на концерте А.Макаревича, суд рассмотрит 27 октября

Теги: аресты , Суды , Концерты , хулиганство , Украина

Мосгорсуд 27 октября рассмотрит законность ареста нацбола Олега Миронова, обвиняемого в распылении газа на концерте Андрея Макаревича в Московском доме музыки. Об этом Агентству «Москва» сообщили в пресс-службе Замоскворецкого суда, который ранее арестовал О.Миронова до 1 ноября.

25 сентября в ММДМ проходил концерт А.Макаревича с джазовой программой. Во время выступления артиста неизвестные распылили газ из баллончика, раскидали листовки и выкрикивали оскорбления. Из-за хулиганских действий концерт был остановлен, а зрителям пришлось покинуть помещение Дома музыки. После того, как помещение проветрили, концерт был продолжен.

Ответственность за попытку срыва концерта взяли на себя активисты движения «Другая Россия». В отчете об акции на сайте организации сообщается, что в акции принимали участие «нацболы-ополченцы, прибывшие из Донбасса на побывку в Москву». Свои действия нацболы объяснили тем, что А.Макаревич давал концерты на Украине. 3 октября О.Миронов был задержан в подвале дома на Ленинградском проспекте.

Как сообщалось ранее, А.Макаревич потерпевшим по делу не признан. О.Миронов, по словам его адвоката Дмитрия Аграновоского, не признает вину и отказался давать показания.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок