Меню Поиск

Закрыть

На ул. Шипиловской в ЮАО обустроят пешеходную зону и велодорожку

13.10.2014 18:01

На ул. Шипиловской в ЮАО обустроят пешеходную зону и велодорожку

Теги: Улицы , благоустройство , Пешеходная зона

На ул. Шипиловской в ЮАО обустроят пешеходную зону и велодорожку в рамках программы «Моя улица», сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Москвы.

«Проект благоустройства ул. Шипиловской включает в себя создание пешеходной зоны, вымощенной тротуарной плиткой, организацию велодорожки, а также озеленение улицы, там будет дополнительно высажен газон», - отметили в пресс-службе.

По словам собеседника Агентства, проект благоустройства ул. Шипиловской будет представлен 5-6 ноября на форуме «Городское хозяйство - пути развития 2014» и станет первым в рамках программы «Моя улица». Программа рассчитана до 2018 г. и предполагает комплексное обновление городских проспектов, улиц и переулков во всех районах Москвы.

Ранее сообщалось, что мэр Москвы Сергей Собянин объявил о старте программы летом 2014 г. По его словам, она будет крупнейшей программой создания качественного общественного пространства, которая когда-либо имела место в городе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок