Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы демонтировали рекламный экран напротив Белого дома

10.10.2014 14:37

Власти Москвы демонтировали рекламный экран напротив Белого дома

Теги: Уличная реклама , Всемирный рекламный саммит

Власти Москвы на этой неделе демонтировали рекламный экран, который располагался напротив Белого дома, заявил руководитель департамента средств массовой информации и рекламы Москвы Владимир Черников, обсуждая тему регулирования рекламной индустрии в рамках Всемирного рекламного саммита.

«Буквально на этой неделе мы убрали самый большой видео-экран, который находился возле Белого дома, который ни по каким ГОСТам, ни по каким стандартам нельзя было ставить. Тем не менее, он стоял и был согласован. Причем компании удалось выиграть суд у госавтоинспекции в свое время», - пояснил Владимир Черников.

По его словам, департамент закончит демонтаж рекламных конструкций в ноябре 2014 г.

Весной 2014 г. департамента средств массовой информации и рекламы Москвы обратился с кассационной жалобой в Московский арбитражный суд на оператора NewForm Int., не желающего демонтировать экран формата 15x6 м на Краснопресненской набережной. Рекламная конструкция была установлена в 2006 г. С 2013 г., были введены ограничения на размещение крупноформатной наружной рекламы в центре города.
Согласно ему, демонтажу подлежали все щиты размером 2,7х3,7 м, расположенные внутри Бульварного кольца, и все конструкции 3х6 м внутри Садового кольца, а также на светодиодные экраны.

Рубрика: Общество , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок