Меню Поиск

Закрыть

В 2015 г. служба пути метрополитена Москвы планирует приобрести новый диагностический лазерный центр

03.10.2014 14:29

В 2015 г. служба пути метрополитена Москвы планирует приобрести новый диагностический лазерный центр

Теги: Метро

В 2015 г. служба пути Московского метрополитена планирует приобрести новый диагностический центр. Об этом сообщил и.о. начальника службы пути столичного метрополитена Роман Цуканов.

«Это будет диагностический центр с более усовершенствованным оборудованием, где уже будет полностью бесконтактная проверка, то есть не будет никакого механического взаимодействия измерительного оборудования непосредственно с рельсом, а будет все создано на базе лазерной проверки», - отметил он.

По словам Р.Цуканова, в 2014 г. в Московском метрополитене был создан центр диагностики, куда включены все структурные подразделения, которые связаны с диагностикой - путеизмерительная станция, путеобследовательская станция, дефектоскопная станция и габаритообследовательская станция. Также был создан аналитический центр, который анализирует работу всех структурных подразделений и на основании этой работы делает сравнительный и факторный анализ для выявления зон риска.

«На сегодняшний день уже службой пути Московского метрополитена приобретен диагностический комплекс, который называется «Синергия-1». Он оснащен всем современным оборудованием, которое осуществляет как ультразвуковую дефектоскопию рельсов, так и проверку параметров содержания рельсовой колеи. Также на нем ведется линейное видеонаблюдение», - отметил он, добавив, что по каждой линии на сегодняшний день проводится не менее четырех проверок в месяц.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок