Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин открыл госпиталь челюстно-лицевой хирургии для ветеранов

01.10.2014 11:45

С.Собянин открыл госпиталь челюстно-лицевой хирургии для ветеранов

Теги: Собянин , Здоровье , Ветераны , Ремонт

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл госпиталь челюстно-лицевой хирургии для ветеранов войны.

«В 2011 г. вы обращались ко мне с просьбой о реконструкции этой клиники. Она действительно имеет большую историю, в 30-е гг. была построена, работала во время Великой отечественной войны, проводила операции, но последние несколько десятков лет она морально и физически устарела, здесь стояло старое оборудование, обветшалые стены и, конечно, не отвечала никаким современным требованиям. После этого мы сделали проект и по сути заново реконструировали и возродили клинику, которая сейчас отвечает лучшим мировым стандартам», - сказал мэр в ходе беседы с представителями московского комитета ветеранов войн.

Также С.Собянин подчеркнул, что в России нет подобной клиники. Он поздравил всех с Международным днем пожилых людей и отметил, что открытие клиники после реконструкции станет для них прекрасным подарком.

Градоначальник отметил уникальность одного из старейших стоматологических центров Москвы, который на протяжении десятилетий вносит большой вклад в развитие отечественной челюстно-лицевой хирургии. В свою очередь главный врач госпиталя Виктор Бельченко поблагодарил мэра, отметив, что госпиталь оборудован высокотехнологичным медицинским оборудованием, самым лучшим в России.

Госпиталь специализируется на челюстно-лицевой хирургии и ранней диагностике стоматологических заболеваний. Здание госпиталя построено в 1929 г., само учреждение сформировано в начале Великой отечественной войны. В него входит здание стационара и здание поликлиники. За период военных действий здесь лечились около 10 тыс. военных. В 2011 г. госпиталь по просьбе ветеранов закрыли на капитальный ремонт. В настоящее время всего в учреждении установлено 6,2 тыс. единиц современного медицинского оборудования.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок