Меню Поиск

Закрыть

Мосжилинспекция выиграла дело о защите чести и достоинства у муниципального депутата

30.09.2014 16:36

Мосжилинспекция выиграла дело о защите чести и достоинства у муниципального депутата

Теги: ТСЖ , Депутаты , Суды

Мосжилинспекция выиграла в суде дело о защите чести и достоинства против депутата муниципального округа Ново-Переделкино Дмитрия Салова, об этом Агентству городских новостей «Москва» рассказал руководитель пресс-службы Мосжилинспекции Алексей Сенченко.

В ноябре 2012 г. в товариществе собственников жилья «Олимп» было проведено внеочередное собрание членов ТСЖ, по итогам которого Олег Салов был отстранен от должности председателя правления. Впоследствии Олег Салов и его сын Дмитрий, депутат муниципального округа Ново-Переделкино, направили в Мосжилинспекцию ряд жалоб с требованием признать результаты голосования недействительными. По итогу проведенных проверок организацией было принято решение об отказе в исполнение требований, заявленных в жалобе.

Неудовлетворенный решением инспекции Д.Салов разместил в социальных сетях сообщения, где обвинил сотрудников ведомства в совершении ряда коррупционных преступлений. Для защиты своей репутации Мосжилинспекция обратилась в суд с требованием признать опубликованную депутатом информацию недействительной. По итогам рассмотрения дела Солнцевский районный суд обязан Д.Салова опубликовать опровержение написанной им ранее информации. В данный момент сотрудники Мосжилинспекции направили в суд новый иск против депутата Д.Салова.

«Мосжилинспекция добивается в суде привлечения муниципального депутата Д.Салова к уголовной ответственности за дачу ложных показаний в суде и клевету, сопряженную с обвинением должностных лиц в совершении тяжких преступлений», - рассказал Агентству городских новостей «Москва» А.Сенченко.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок