Меню Поиск

Закрыть

Вертолетные площадки в Москве планируют создавать на железнодорожных вокзалах

29.09.2014 16:10

Вертолетные площадки в Москве планируют создавать на железнодорожных вокзалах

Теги: Вокзалы , Вертолеты

Вертолетные площадки планируют строить на железнодорожных вокзалах в разных частях Москвы, сообщил Агентству городских новостей «Москва» начальник сектора коммуникаций дирекции железнодорожных вокзалов Дмитрий Писаренко.

«Вопрос о вертолетных площадках будет рассматриваться на следующих этапах реконструкции вокзалов. Сейчас мы приводим вокзалы в надлежащее состояние, чтобы были качественно заменены инженерные коммуникации и так далее. Если у нас будут приходить инвесторы с интересом, соответственно, почему бы нет? Вертолетные площадки должны быть, если не на каждом вокзале, то на тех, которые будут в разных частях города. Например, на площади трех вокзалов, на каждом вокзале, это бессмысленно. Там, где будут позволять условия, они появятся», - сказал Д.Писаренко.

Он также отметил, что вопрос создании вертолетной площадки на Курском вокзале, о которой ранее говорил начальник дирекции железнодорожных вокзалов Сергей Абрамов, также пока не решен.

«Мы рассматриваем предпроектные предложения. Необходимо согласовать участки земли, и так далее. В рамках предпроектных предложений эта тема фигурирует. Войдет ли она в проект или нет, этого я сказать пока не могу, это вопрос еще и законодательного характера, будет ли авиапространство Москвы эксплуатироваться», - пояснил Д.Писаренко.

Рубрика: Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок