Меню Поиск

Закрыть

В подмосковной Немчиновке местные жители собрались на митинг против вырубки леса

03.09.2013 14:49

В подмосковной Немчиновке местные жители собрались на митинг против вырубки леса

Теги: Протесты , Коттеджные поселки , Московская область

Жители с. Немчиновка в Одинцовском районе Московской области выступают против вырубки леса, посаженного еще в 1946 г., и строительства на его месте коттеджного поселка. В настоящее время жители готовят обращение к врио губернатора Подмосковья Андрею Воробьеву о снятии с должности ряда крупных чиновников. Сообщает корреспондент «Москва Медиа».

«Я проживаю в с. Немчиновка с 1997 г., сам участок принадлежит семье моей супруги с 1939 г. Все началось в 2012 г. Наш лес, высаженный после Великой Отечественной войны местными жителями, неожиданно огородили забором. На территории леса стали ходить охранники, которые выгоняли грибников. Мы обратились с запросом в комитет лесного хозяйства. Выяснилось, что лес арендован еще с 2004 г., новый хозяин хочет открыть там туристическую базу», - рассказал местный житель Максим Кузнецов.

По его словам, жители села не верят, в постройку турбазы. «По всем признакам, там готовится строительство элитного коттеджного поселка. Мы провели независимую экологическую и правовую экспертизу, результаты которой подтвердили факты нарушений законодательства и искажения информации при подготовке проекта освоения лесов и при выдаче положительного заключения госэкспертизы по проекту», - подчеркнул М.Кузнецов.

Алла Николаева, проживающая в Немчиновке, убеждена, что ответственность за вырубку леса несут лично председатель лесного хозяйства Московской области Евгений Трунов и представитель ведомства Леонид Войта.

«В настоящее время мы собрали более 1 тыс. подписей за отставку Е.Трунова и Л.Войты. Мы готовим обращение к врио губернатора Подмосковья А.Воробьеву с требованием немедленно освободить вышеуказанных чиновников от занимаемой должности», - отметила А.Николаева.

Рубрика: Происшествия , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок