Меню Поиск

Закрыть

По факту срыва концерта А.Макаревича в Москве возбуждено уголовное дело

26.09.2014 14:02

По факту срыва концерта А.Макаревича в Москве возбуждено уголовное дело

Теги: ГУ МВД по Москве , Концерты , хулиганство

По факту происшествия в Московском международном Доме музыки дознавателем УВД по ЦАО возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 213 УК РФ (хулиганство). Об этом Агентству «Москва» сообщили в пресс-службе столичной полиции. «Проводятся все необходимые следственные действия и устанавливаются причастные к инциденту», - сказал представитель пресс-службы.

Накануне вечером в ММДМ проходил концерт Андрея Макаревича с джазовой программой. Во время выступления артиста неизвестные распылили газ из баллончика, раскидали листовки и выкрикивали оскорбления. Из-за хулиганских действий концерт был остановлен, а зрителям пришлось покинуть помещение Дома музыки. После того, как помещение проветрили. концерт был продолжен.

Ответственность за попытку срыва концерта взяли на себя активисты движения «Другая Россия». В отчете об акции на сайте организации сообщается, что в акции принимали участие «нацболы-ополченцы, прибывшие из Донбасса на побывку в Москву». Свои действия нацболы объяснили тем, что А.Макаревич давал концерты на Украине.

А.Макаревич в августе 2014 года провел ряд благотворительных концертов на востоке Украины, которые после тяжелых боев с ополченцами Донбасса перешли под контроль украинских силовиков. Основной аудиторией выступлений, по его словам, стали дети, пострадавшие от военных действий. Позже А.Макаревич провел аналогичный концерт в Москве в пользу украинских детей, ставших беженцами.

Рубрика: Культура , Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок