Меню Поиск

Закрыть

Депутаты Мосгордумы избрали руководителей профильных комиссий столичного парламента

молния

24.09.2014 14:03

Депутаты Мосгордумы избрали руководителей профильных комиссий столичного парламента

Теги: Мосгордума , Депутаты

Депутаты Мосгордумы шестого созыва в ходе первого заседания избрали руководителей профильных комиссий, передает корреспондент Агентства «Москва».

Ранее депутаты Мосгордумы утвердили структуру столичного парламента шестого созыва. Количество комиссий в МГД сократилось с 19 до 17. При этом руководители 15 комиссий будут работать на оплачиваемой основе, а руководители комиссий по организации работы думы и по контролю за достоверностью сведений о доходах депутатов будут работать на непрофессиональной основе.

Комиссию по безопасности возглавила Инна Святенко, комиссию по городскому хозяйству и жилищной политике - Степан Орлов. Комиссию по государственному строительству и местному самоуправлению возглавила Татьяна Портнова, комиссию по градостроительству, государственной собственности и землепользованию - Сергей Зверев, главной комиссии по делам общественных объединений и религиозных организаций стал Антон Палеев.

Кроме того, комиссию по законодательству, регламенту, правилам и процедурам возглавил Александр Семенников, комиссию по здравоохранению и охране общественного здоровья - Людмила Стебенкова, комиссию по кадровым вопросам - Виктор Кругляков, комиссию по культуре и массовым коммуникациям - Народный артист России Евгений Герасимов.

Комиссию по науке и промышленности возглавил депутат от КПРФ Леонид Зюганов, комиссию по образованию - самовыдвиженец, руководитель Московского института развития образования Антон Молев, комиссию по социальной политике и трудовым отношениям - Михаил Антонцев, комиссию по физической культуре, спорту и молодежной политике - Кирилл Щитов, комиссию по экологической политике - Зоя Зотова, комиссию по экономической политике и финансам - Людмила Гусева.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок