Меню Поиск

Закрыть

Больше всего в городе не хватает удобной навигации для автомобилистов и пешеходов, считают 27,5% москвичей

16.09.2014 12:40

Больше всего в городе не хватает удобной навигации для автомобилистов и пешеходов, считают 27,5% москвичей

Теги: Улицы , благоустройство , «Активный гражданин»

Больше всего в городе не хватает удобной навигации для автомобилистов и пешеходов, считают 27,5% участников первого этапа голосования «Моя улица». Об этом сообщает пресс-служба проекта «Активный гражданин».

Уточняется, что в проекте подведены итоги первого этапа голосования «Моя улица». Всего в голосовании приняли участие 157 тыс. человек. «Больше всего жителям не хватает на городских магистралях – удобной навигации для автомобилистов и пешеходов, в жилых районах – освещенных тротуаров и зон отдыха, в скверах и на бульварах – уличной мебели», - говорится в сообщении.

Кроме того, москвичи высказались за создание на магистралях условий для исключения движения и парковки автомобилей на тротуарах и за благоустройство тропинок. В жилых районах население предлагают создать дополнительные места для отдыха и парковки. Также, по мнению опрошенных, следует оформить в индивидуальном стиле, а также осветить тротуары и зоны отдыха на улицах с большой пешеходной активностью – ул. Большая Дмитровка, Златоустинский пер., Сивцев Вражек пер. За каждый из этих вариантов высказалось от 13 до 17% всех участников опроса. Всего можно было выбрать до пяти мер по благоустройству.

Помимо предложенных вариантов, в рамках голосования можно было предложить свои идеи. Самые интересные стали: организация парковки для мототранспорта, восстановление исторических цветов фасадов домов, установка на домах табличек со старыми названиями улиц.

Программа благоустройства улиц и общественных пространств «Моя улица» разрабатывается в рамках госпрограммы г. Москвы «Развитие индустрии отдыха и туризма на 2012-2018 гг». Она затронет не только исторический центр, но и спальные районы на окраинах города. Создание благоприятной среды для пешеходов, велосипедистов и автовладельцев является основной целью программы.

Следующим этапом голосования станет определение списка улиц, где будут проводиться работы. Итоги первого и второго этапа будут использованы специалистами департамента капитального ремонта столицы при разработке подпрограммы благоустройства улиц и городских общественных пространств «Моя улица». Третье голосование будет запущено непосредственно перед началом работ на каждой улице. В его ходе можно будет выбрать конкретные элементы, вплоть до материала и цвета скамеек.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок