Меню Поиск

Закрыть

Туроператор «Верса» официально заявил о приостановке деятельности по выездному туризму

молния

15.09.2014 19:38

Туроператор «Верса» официально заявил о приостановке деятельности по выездному туризму

Теги: Туризм , Турфирмы

На сайте туроператора «Верса» появилось официальное сообщение о приостановке деятельности фирмы по направлению международного выездного туризма c 18:00 15 сентября 2014 г., подписанное генеральным директором ООО «Верса» Владимиром Дорофеевым.

В сообщении уточняется, что остальные виды деятельности - международный въездной туризм и внутренний туризм - осуществляются в обычном режиме.

«Верса» сообщает, что вывоз туристов, находящихся за границей, будет осуществлять ассоциация «Турпомощь».

Уточняется, что возмещение ущерба туристам будет осуществляться страховыми компаниями «ВСК» (Санкт-Петербургский филиал), «Авангард Полис» и «Авеста». Размер финансового обеспечения составляет 210 млн руб. «Авеста» сообщает, что страховые компании уведомлены о приостановке деятельности туроператора.

Туристическим агентствам, у которых заключен агентский договор с турфирмой «Верса», необходимо предупредить своих туристов о приостановке деятельности «Версы» и невозможности исполнять свои обязательства по договорам о реализации туристского продукта в сфере международного выездного туризма, приобретенных через эту фирму.

Компания гарантирует, что туристам и турагентствам будет оказана всесторонняя помощь и поддержка, чтобы они смогли как можно скорее получить возмещение.

Как уже сообщало Агентство «Москва» со ссылкой на директора по маркетингу «Версы» Сергея Тункова, за границей сейчас находится около 9 тыс. туристов, большая часть в Испании и в Греции (по 2 тыс. человек), в Турции (900), на Кипре (800), а также клиенты фирмы отдыхают сейчас в Тунисе, Италии, Болгарии, Хорватии, Черногории.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок