Меню Поиск

Закрыть

Москву в 2013 г. посетило около 8 млн туристов из России

15.09.2014 13:28

Москву в 2013 г. посетило около 8 млн туристов из России

Теги: Туризм , Гостиницы , Хостелы

Москву с целью туризма в 2013 г. посетило около 8 млн россиян. Об этом в своем выступлении на II Межрегиональной конференции по школьно-образовательному туризму в Москве сообщила замглавы Москомтуризма Ирина Руденко.

По ее словам, столица предлагает для туристов не только дорогие гостиницы, но и экономные средства размещения - 125 хостелов. Она уточнила, что самым выгодным предложением является ночь в хостеле за 350 руб. Кроме того, для туристов представлено более 2 тыс. предложений апартаментного размещения, а также мини-отели.

Как отметила И.Руденко, за год в Москве была создана инфраструктура приема туристов, включающая в себя все необходимые гостям сервисы: наличие туристического центра и телефонной «горячая линия», организована работа волонтерского туристского центра, созданы панорамные площадки на Воробьевых горах, в Коломенском и на телебашне в Останкино. Также запущен портал travel2moscow, установлены туристские информационные пункты в гостиницах, созданы навигационные указатели на разных языках и активно развивается велосипедное движение.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок