Меню Поиск

Закрыть

В 2014 г. появится электронная карта туристических маршрутов Москвы на трех языках

12.09.2014 01:24

В 2014 г. появится электронная карта туристических маршрутов Москвы на трех языках

Теги: Туризм , маршруты московские

До конца 2014 г. в Москве создадут электронную карту туристических маршрутов на трех языках - русском, английском и китайском, сообщает портал M24.ru со ссылкой на источник в комитете по туризму.

Карта будет размещена на столичном туристическом портале. Сейчас на сайте доступно порядка 120 различных маршрутов, городские власти хотят их дополнить и систематизировать, объединив в атлас. Если карта понравится москвичам, то будет выпущено мобильное приложение, сказал начальник управления туризма и реализации госпрограмм комитета Владислав Синюков.

Запуск пилотной версии электронного атласа намечен на декабрь 2014 г. На нем объединят более 100 туристических маршрутов по столице. Сегодня они доступны только в разрозненном виде. Пользователи также смогут строить на карте собственные маршруты. Кроме того, атлас предложит туристам фукнцию «конструктор маршрутов». Путешественники укажут интересующие их области, например, историю или искусство, а система сама порекомендует наиболее подходящие места прогулок по Москве.

«Для создания атласа мы изучим наиболее посещаемые места в столице, проанализируем предпочтения туристов – для этого будет проведена серия интервью в нескольких мультиязычных фокус-группах, в которые войдут и сами туристы, представители турагентств», - пояснил В.Синюков.

Генеральный директор турфирмы «Тари Тур» Марина Левченко считает, что в атлас также нужно добавить информацию о крупных ежегодные мероприятиях - например, фестивале света, который проходит в Москве в октябре. «В Москве проходит масса всего интересного, но информация об этом не всегда доходит до иностранных и российских туристов, даже не все туристические агентства в курсе. Атлас позволит собрать все маршруты и найти «изюминку», о которой нас просят наши клиенты и партнеры», - рассказала она. М.Левченко также отметила, что наличие версии атласа на китайском языке – необходимая вещь, так как поток туристов из этой страны увеличивается с каждым годом. «Из-за политической ситуации в этом году снизился туристический поток из европейских стран и США, но представители среднего класса из Китая приезжают в столицу большими группами», - добавила она.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок