Меню Поиск

Закрыть

Кандидаты в Мосгордуму по округу №16 обсудили проблемы ЖКХ и экологии

09.09.2014 19:27

Кандидаты в Мосгордуму по округу №16 обсудили проблемы ЖКХ и экологии

Теги: Мосгордума , Богородское , Преображенское , Соколиная Гора , Выборы , Дебаты

Кандидаты в МГД по избирательному округу №16 в ходе дебатов на телеканале «Москва 24» обсудили проблемы ЖКХ и экологии. Округ включает в себя районы Богородское, Преображенское и часть района Соколиная гора.

В дискуссии приняли участие пять кандидатов из шести зарегистрированных. Ранее дебаты по данному округу уже проходили на телеканале «Москва Доверие».

Михаил Тимонов, баллотирующийся от «Справедливой России», заявил, что работал координатором наблюдателей на выборах в ВАО и имеет экономическое образование. «Кто будет лучше представлять интересы москвичей, контролировать бюджет – чиновник или активист, который умеет строить эффективные контрольные структуры и владеет экономическим образованием? Может, нам все-таки надо провести через наши районы новую ветку метро? Не пора ли нам потребовать отчет у наших управляющих компаний в сфере ЖКХ?», - спросил М.Тимонов.

Кандидат от партии «Яблоко» Елена Грищенко заявила, что занимается экозащитой города. «Экология - это иммуносистема нашего города, с которой не очень хорошо. Нам удалось за последние два года много сделать, собрать много активистов из разных районов. Мы создали движение «За траву против антиозеленитиелей», которое переросло в движение «Живой город», - заявила Е.Грищенко.

Самовыдвиженец Антон Молев рассказал, что носит звание заслуженного учителя Москвы и принял решение участвовать в выборах ради совершенствования системы образования. «Понимаю, как и чем конкретно можно помочь и городу в целом на законодательном уровне, на уровне города и жителей. Мы добьемся решения актуальных проблем. В Богородском одна из ключевых проблем – отсутствие ФОКа, на Соколиной горе – детского досугового центра», - сказал А.Молев.

Кандидат от КПРФ Денис Парфенов выступил за возвращение городу статуса научно-культурного центра. «Москву превратили в огромный торговый центр. Нет возможности развиваться будущему нашей страны. Мы уверены, что с поддержкой народа нам удастся превратить Москву в процветающий мегаполис», - заявил Д.Парфенов. Он также отметил, что является координатором сбора помощи Донбассу и благодарит активных граждан за каждый килограмм продуктов, вещи и лекарства, переданные региону.

Николай Лазарев от ЛДПР, в свою очередь заявил, что его партия помогает каждому нуждающемуся. «Москвичи, любимые мои, братцы! Это мы прогнали Лужкова, мы боремся с коррупцией. Час и день боремся, час и день. У нас 40 штабов, к нам приходят каждый день сотни людей, чтобы поблагодарить нас и попросить помощи. И мы всем помогаем», - сказал Н.Лазарев.

Дебаты кандидатов на телеканалах «Москва Доверие» и «Москва 24» начались 18 августа и продлятся до 12 сентября. Прения кандидатов в Мосгордуму можно услышать также на двух городских радиостанциях - «Москва FM» транслирует дебаты телеканала «Москва 24», а «Радио Москвы» - телеканала «Москва Доверие».

Выборы в Мосгордуму состоятся 14 сентября 2014 г. и пройдут по мажоритарной системе. Число депутатов в парламенте шестого созыва увеличится с 35 до 45 человек из-за присоединения к городу территории «новой» Москвы.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок