Меню Поиск

Закрыть

В Москве может быть запущено производство индийских лекарств

04.09.2014 13:58

В Москве может быть запущено производство индийских лекарств

Теги: Фармацевтика , здравоохранение

Власти Москвы намерены развивать сотрудничество с Индией в сфере фармакологии, в частности обсуждается постепенный переход от закупок индийских лекарств к локализации их производства в Москве. Об этом сообщается на официальном сайте столичного департамента внешнеэкономических и международных связей (ДВМС).

Как уточняется в сообщении, 3 сентября в Москве состоялась встреча руководителя ДВМС Сергея Черемина с официальной делегацией западноиндийского штата Гуджарат. Участники встречи обсудили планы по развитию сотрудничества при модернизации объектов здравоохранения с использованием индийской медтехники и расширению сотрудничества с индийскими производителями, входящими в ассоциацию IDMA.

Согласно информации пресс-службы ДВМС, в управлении транспортными потоками столицы может быть применен опыт ведущих индийских компаний в области программного обеспечения, также планируется участие индийского бизнеса в московских закупочных и государственных инвестиционных программах. При этом Индия может воспользоваться опытом Москвы в области городского хозяйства и охраны окружающей среды.

В мае 2013 г. состоялся визит делегации правительства Москвы в Дели, где прошел форум в рамках «Бизнес-миссии российских инноваций в промышленном, научно-техническом, социокультурном и торговом сегментах Индии». Кроме того, тогда делегация московских специалистов в области медицины и здравоохранения побывала с визитом в Мумбае, где обсуждались перспективы развития сотрудничества в области восстановительной медицины, трансплантологии, хирургии, нейрохирургии и других сферах. Представители департамента здравоохранения столицы и московские специалисты получили возможность изучить методы организации масштабной системы здравоохранения Индии.

Рубрика: Экономика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок