Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин поздравил с юбилеем актера А.Филиппенко

02.09.2014 12:23

С.Собянин поздравил с юбилеем актера А.Филиппенко

Теги: Собянин , Юбилеи

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил с 70-летним юбилеем Народного артиста России Александра Филиппенко, сообщает официальный сайт мэра и столичного правительства.

«К этому знаменательному жизненному рубежу Вы подошли с богатым творческим багажом. Вами блистательно сыграны десятки ролей в театре и кино, которые принесли Вам искреннюю любовь зрителей. Убежден, что Ваш яркий актерский талант и высокое художественное мастерство будут и впредь дарить поклонникам радость встречи с замечательным искусством», - говорится в телеграмме от имени мэра.

Александр Георгиевич Филиппенко - советский и российский актер театра и кино. Родился 2 сентября 1944 г. в Москве. В 1974 году окончил театральное училище им. Б.В.Щукина. В 1964-1969 гг. - актер и режиссер эстрадной студии МГУ «Наш Дом», в 1969-1975 - актер Театра драмы и комедии на Таганке. В 1975 г. Филиппенко поступил в труппу Академического театра им. Вахтангова, где проработал 20 лет. Снялся более чем в 50 фильмах. В 2000 г. получил звание Народного артиста России.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок