Меню Поиск

Закрыть

МФЦ приобщат москвичей к культуре, организуя выставки и встречи с интересными людьми

28.08.2014 21:23

МФЦ приобщат москвичей к культуре, организуя выставки и встречи с интересными людьми

Теги: Куркино , Беговой , Лефортово , МФЦ

Городские Многофункциональные центры по оказанию госуслуг (МФЦ) приобщат горожан к культуре, помимо проведения выставок в районных отделениях будут проводиться встречи с интересными людьми, сообщили Агентству «Москва» в пресс-центре организации.

«Первая такая встреча состоялась в День кино, 27 августа в МФЦ «Беговой», где посетители смогли пообщаться со звездой ситкома «Папины дочки», исполнявшей роль Маши, актрисой Мирославой Карпович», - рассказали в пресс-службе. Творческая встреча с актрисой продолжалась четыре часа. За это время М.Карпович рассказала, как она стала актрисой, а также о своих новых работах в телевизионных и театральных проектах.

«Чтобы посетителям было комфортно ожидать получения документов и в следующий раз они пришли с хорошим настроением, руководство МФЦ ищет необычные варианты, как клиентам центров провести свое время с пользой», - объяснили культурную инициативу в пресс-службе МФЦ. В Центре планируют, что подобные встречи москвичей с интересными людьми станут регулярными. В частности, планируется, что следующим гостем одного из районных отделений МФЦ станет композитор, учитель известного певца Дмитрия Маликова, Сергей Филатов. Встреча будет приурочена ко Дню музыки.

Кроме того, сейчас сразу в нескольких столичных центрах госуслуг проходят выставки художественных и прикладных работ как известных признанных мастеров, так и простых москвичей. В МФЦ «Тимирязевский» представлены картины народного художника России Сергея Андрияки, в МФЦ «Алтуфьевский» - цветочные композиции местной жительницы Ольги Калягиной, в МФЦ «Беговой» - рисунки учеников кадетской школы, в МФЦ «Куркино» и «Лефортово» проходят выставки по истории этих районов. Также МФЦ организуют мастер-классы для взрослых и детей, лекции и компьютерные курсы.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок