Меню Поиск

Закрыть

М.Ликсутов: Три новых автобусных маршрута, которые выбрали москвичи, появятся в 2014 г.

26.08.2014 12:38

М.Ликсутов: Три новых автобусных маршрута, которые выбрали москвичи, появятся в 2014 г.

Теги: Собянин , Ликсутов , автобусы , маршруты московские

Три новых автобусных маршрута, которые выбрали москвичи, появятся до конца 2014 г., сообщил на заседании столичного правительства заммэра, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

«Мы с коллегами из «Активного гражданина» провели голосование с тем, чтобы подтвердить необходимость этих маршрутов, 80 тыс. человек приняли участие в обсуждении этих девяти инициатив», - сказал М.Ликсутов.
Он отметил, что шесть из девяти маршрутов были созданы достаточно быстро

М.Ликсутов сказал, что данная работа проводилась в два этапа. На первом этапе эксперты, которые на постоянной основе работали с экспертами из департамента транспорта, Мостортранса и Центра организации дорожного движения (ЦОДД), прорабатывали различные варианты. В результате было отобрано девять маршрутов. В работе принимали участие 8 тыс. экспертов.

«Мы проводили краудсорсинг по созданию новых автобусных маршрутов, затем на «Активном гражданине» голосовали за популярность тех или иных маршрутов, и в августе создали шесть дополнительных маршрутов», - рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок