Меню Поиск

Закрыть

М.Ликсутов: 69 частных перевозчиков не платят налоги с более чем с 50% доходов (дополнение)

молния

20.08.2014 12:38

М.Ликсутов: 69 частных перевозчиков не платят налоги с более чем с 50% доходов (дополнение)

Теги: Ликсутов , Статистика , автобусы

В Москве 69 частных маршрутных перевозчиков не платят налоги с более половины своих доходов, сообщил на своей официальной станице в социальной сети Facebook заммэра столицы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Он отметил, что по данным исследования, проведенного департаментом транспорта Москвы и ГКУ «Организатор перевозок», эти перевозчики имеют доходы около 13 млрд руб. в год, при этом отчитываются только о 5,3 млрд руб.

«Эти перевозчики не закупают новый подвижной состав и зачастую выводят на маршруты устаревший транспорт. От этого страдают пассажиры. При этом тарифы частников на 30-40% выше ГУП «Мосгортранс», и они не перевозят бесплатно льготные категории москвичей», - сообщил М.Ликсутов.

Как сказал заммэра, данные замеров реальных пассажиропотоков частных автобусных перевозчиков на внутригородских маршрутах, которые произвели специалисты Дептранса ГКУ «Организатор перевозок», будут систематизированы и переданы в правоохранительные органы для проверки.

«Чтобы поменять такую систему в корне, мы разрабатываем новую модель управления наземным транспортом Москвы, при которой пенсионеры и студенты смогут пользоваться своими льготами на всех без исключения маршрутах и автобусах, цена проезда, виды билетов будут одинаковые у всех, а деньги от билетов будут, в итоге, поступать в городской бюджет», - сообщил руководитель столичного департамента транспорта.

Рубрика: Общество , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок