Меню Поиск

Закрыть

Суд обязал ТСЖ «Новая Апрелевка» вернуть жильцам переплату за тепло и горячую воду

19.08.2014 05:29

Суд обязал ТСЖ «Новая Апрелевка» вернуть жильцам переплату за тепло и горячую воду

Теги: Водоснабжение , ТСЖ , Московская область , Госжилинспекция

Высший арбитражный суд обязал ТСЖ «Новая Апрелевка» вернуть жильцам переплату за отопление и горячее водоснабжение, сообщает пресс-служба ГУ «Государственная жилищная инспекция Московской области» со ссылкой на руководителя ведомства Александра Когана.

Уточняется, что по предписанию Госжилинспекции ТСЖ должно вернуть жильцам четырех домов переплату за отопление и горячее водоснабжение, необоснованно начислявшуюся последние три года. «По оценке специалистов, общая сумма переплаты жителей четырех домов составляет около 3,5 млн руб», - говорится в сообщении.

В пресс-службе пояснили, что ТСЖ «Новая Апрелевка» управляет четырьмя новостройками на ул. Парковая в пос. Апрелевка Наро-Фоминского района. Во всех домах работают индивидуальные тепловые пункты, обеспечивающих дома горячей воды методом подогрева холодной. С 2011 г. ТСЖ рассчитывало потребителям плату по формулам, предусмотренным для систем с централизованным горячим водоснабжением. Также ТСЖ рассчитывалось за теплоэнергию с поставщиком по показаниям приборов учета, установленных в домах, а жителям начисляло плату по нормативам потребления.

«В суде Госжилинспекция добилась возврата жильцам незаконных переплат за отопление и горячую воду. Кроме того по предписанию Госжилинспекции, законность которого подтверждена арбитражным судом, жилищники должны вернуть собственникам квартир, не являющимся членами ТСЖ, деньги за консьержей и техобслуживание домофонов, водосчетчиков, начислявшиеся по решению членов ТСЖ», - подчеркивается в сообщении.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок